Гайд по квесту на Close Confine

Тема в разделе "Воры и Убийцы", создана пользователем ASPirine, 2 июл 2008.

  1. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    Пока не работает сервер решил заняться чем-нибудь полезным. Выбор пал на написание, хотя вернее сказать первод, сего гайда.

    Описание с iRO Wiki:
    Захватывает и удерживает на месте противника, не давая ни ему ни игроку возможности передвигаться, но они по прежднему могут атаковать и использовать свои способности. Дальность действия навыка ограничена двумя клетками. При активации этого навыка игрок использовавший его получает +10 фли.
    Действие Close Confine прерывается если:
    • расстояние между целью и игроком 3 и более клеток;
    • цель или игрок уходя в хайд (не в клок и не в чейз, а именно в хайд);
    • цель или игрок умирают.

    Теперь собственно квест.
    Требования: профессия Rogue или Stalker. Любой джоб-уровень.
    Необходимый лут: нет.
    Примерное время прохождения: 10-20 минут.
    Оригинал прохождения: http://irowiki.org/wiki/Rogue_Skill_Quest

    1. Для старта квеста вам необходима поговорить с Thor Greg. С помощью кафры (из Комодо или Моррока) телепортируемся на маяк, там где находится вход в гильдию рогов. Рекомендую сохраниться у кафры т.к. беготни туда-сюда будет много. Идём в домик указанный на скриншоте
    [​IMG]
    Beacon Island, Pharos (cmd_fild07): 351,286

    2. Заходим в дом и говорим с Thor. Он рассказывает нам, что его отца преследуют. Так же он припоминает что глава гильдии рогов что-то говорила о потайной комнате в гильдии.

    3. Отправляемся в гильдию рогов в поисках потайной комнаты. Вход в неё находится между 2х шкафов в спальне на 2м этаже.
    [​IMG]
    Проходим сквозь стену и оказываемся в той самой потайной комнате.

    4. Разговариваем с Haijara Greg. Он явно обеспокоен нашем появлением. Успокаеваем его и говорим что хотим ему помочь.
    Правильная последователньость ответов:
    • I don't mean you any harm!
    • I came to help you.
    • No.
    • Sure!
    Если вы ответите неправильно Вы останетесь с 1м хп.

    5. Успокоившись и приняв Вашу помощь он просит вас навестить его сына Louis Greg. Его дом находится на локации восточнее маяка.
    [​IMG]

    6. Чтобы войти в дом надо сказать пароль: "My father never hoarded upgrade items." Передаём письмо Louis Greg. Он озабоченно читает, что-то бормочет что его отцу угрожает опасность.. пишет письмо своему брату и просит вас его доставить.

    7. Возвращаемся к уже знакомому нам Thor'у (см. п. 1). Ничего интересного от него мы не узнаём. Снова получаем в руки письмо и мчимся к третьему брату Jay Greg. Его домик находится на пляже около маяка: сначала на север, потом на запад.
    [​IMG]
    Kokomo Beach (cmd_fild04): 302,177.

    8. И тут от нас требуют назвать пароль, но мы-то с Вами его знаем ;) Для тех кто не знает, напоминаю: "Antonio doesn't enjoy destroying upgrade items". Он почитает письмо и просит Вас возвращаться назад к его отцу.

    9. Возвращаемся к Haijara Greg в гильдию рогов. На этот раз он выглядит заметно спокойнее. В качестве награды он предлагает вам обучиться редкому воровскому умению. Помочь начать усвоение умения поможет его сын Thor. Ну что же, отправляемся к нему.

    10. Thor отправляет нас в комнату для прохождения испытания. Суть его заключается в ловле и обездвиживании жертвы. Иногда полезно попробовать провернуть такое самому, чем бездумно тыкать одну кнопку на быстрой панельке :)
    Первая часть испытания заключается в том, чтобы поймать вашего учителя Kienna. Вы находитесь в пустой комнате, и после появления сообщения (см. рисунок) вам необходимо как можно ближе подбежать к ней. Не обязательно останавливаться на клетке рядом с ней, необходимо пробежать по клетке рядом с ней что, несомненно, проще.
    [​IMG]

    11. После того как вы её поймали придётся немного поиграть в “угадайку”. На выбор будет предложено 3 варианта того, как вы хотите блокировать её передвижение. Никакой закономерности мне обнаружить не удалось. Чтобы успешно сдать тест необходимо угадать где-то половину вариантов - получить оценку "С+". После успешной сдачи теста говорим с Thor'ом. Он отправляет нас к его отцу, чтобы закончить обучение.

    12. Просто так заканчивать обучение Haijara не собирается и устраивает вам тест. после разговора с ним появляется НПЦ к которому надо быстро подбежать.
    [​IMG]
    Предлагается задачка аналогичная тестовой комнатке. Скорее всего, не важно сколько раз надо угадать, во всяком случае за те 2 раза что я сдавал квест, всегда этот этап проходился с 1й попытки.

    13. Говорим с Haijara и получаем заветный навык.

    Всем спасибо за внимание. =_=;
  2. Мафия

    Мафия Заблокирован

    спасибо тебе ASPirine за гайд.
  3. Nemo

    Nemo Игрок

    где то я видел этот гайд..хотя мб глюки. Спасибо

    А ну точно,вчитался,на вике и видел))