MVP и помехи. Что такое хорошо, а что такое плохо?

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Brutal Hamster, 29 апр 2008.

  1. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Собственно с выходом на уровень, способный для мвп-хантинга возникает вопрос. А что считается дозволеным кроме битья мвп, которого уже бьют? Вот если я скажем поставлю пневму под мвп вражескому снупу, это как-то наказуемо, или допустимо. Или скажем начну отхиливать мвп с 30% хп, дабы отобрать у кого-то дроп? Или кину аспу зная, что парень начнет мисать? Или поставлю на вале кучу СВ, дабы прист не смог поставить пневму и его сложили с тычки?
    Вот только что скажем упустил атроса, хотя в принципе мог бы его и отобрать пристом. Не хотелось бы, если так можно выразиться, попасть в неприятную ситуацию не зная таких нюансов.
  2. Индеец

    Индеец Игрок

    Кстати мне вот тоже интересно. Можно к примеру снять сумки с конкурентов чтоб они слились?
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На сегодня в этом плане ограничений нет.
    Brutal Hamster нравится это.
  4. Sulraen

    Sulraen Игрок

    Тема для поиска лазеек в правилах с целью отобрать МВП?

    По-идее, все, кроме просто битья может быть приравняно к созданию помехи другим игрокам.

    То есть все это допуситмо?
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пока да.
  6. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Ну асперсию-то кидать наверн уж нельзя.
    А по идее проще разрешить))) Потому на каком-то серве ставила пневму от сумона, а снуп грозился баном. Ну не помирать же из-за етого...
  7. GorShik

    GorShik Гость

    жуть какая....щас же начнеца зло о_о
  8. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    А по моему все хорошо. Я если честно был на 90% уверен что можно, видя что покупают бранчи. Но судя по всему бранчи покупают с другими целями, чем я предполагал, если свободная охота — это новость для многих. Я полтора года провел в таких условиях и могу сказать, что это довольно интересно)
  9. Selena

    Selena Игрок

    Уууу....(

    Кстати а правила ТОЛЬКО на мвп действуют?
    Скажем, та же валька не является мвп. Это простой моб. И ктонить может спокойно подойти и помешать мне ее убить? О_о
  10. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Ну мне кажется, что будет логичным запрет на помехи игрокам. Мвп это одно, а обычный кач это совершенно другое дело.
    С моральной точки зрения в плане мвп вполне ясно что и к чему. Мвп мало, а дроп/експ надо всем. Это как спорт, который может быть жестким.
    А на мобах так поступать совсем неэтично.
  11. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Значит вальку тоже можно стилить.
    А вот, например, в торе. Мобы там боссы, но все же, по-моему, к данному пункту не должны относться...
  12. Индеец

    Индеец Игрок

    Полагаю никаких ограничений нет при конкуренции за моба после убийства которого над головой появляется надпись MVP. Мешать в других случаях конечно не этично. Хотя про минибоссов тоже хотелось бы уточнить.

    На одном из серверов помню схватил двухдневный бан за то что уводил гтб от конкурирующего гаста - раскидывая по округе желлопи. Сказали помеха игровому процессу...
  13. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    А мне кажется, что логично бы было запретить помехи. Если не можеь отобрать дамагом, то считай, что не повезло.
  14. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Ну говоря про ТОР, могу заметить что он у нас не дотягивает даже до уровня (для сэла пидэ). При хорошем онлайне можно запросто качаться с киллстилом мобов большое кол-во арчерообразных. 20-30 лучников отлично чистят локацию с вингами. Один задаблил+винг, второй добил ит.д. Таким образом и обживается первый этаж данжа. Прилагаю скрин с кача в ТОР-е. На сегодня это самый быстрый общедоступный вариант кача. Быстрее разве что если ваш ги 24/7 держит вкусных мвп типа кили. А у нас народ пытается на 90+ уныло качаться на 3 этаже, хотя там это делать намного тяжелей. С пристом и пасаной я бы мог качаться на 1 этаже тора уже вдвоем(как и в танатосе или одине), но покаместь нету компаньона.
    [​IMG]
    Говорю же я все это к тому, что с запрещеным стилом быстрая прокачка в торе невозможна.
  15. Wild

    Wild Заблокирован

    Валька есть босс, на нее действует исключение=\
  16. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Жуть какая. На 3 качаться намного проще. Хотя, с другой стороны, на 1 можно с 1 снупом, а на 3 не выйдет... Но все ранво для пати на 3 проще.
  17. Selena

    Selena Игрок

    Я имела ввиду не МВП вальку. а простую.
    Она и мвп вроде не является. Но и не простой моб.
    А суть в том, что если разрешить помехи при убивании мвп и боссов, то народ обнаглеет =\

    З.Ы. На 1 лвле тора качаюсь вдвоем с мужен ХП, очень неплохо себя там чувствуем) Только от свордов приходится уматывать, чтоб не огрести))
  18. Fungineerka

    Fungineerka Игрок

    Она босс - на фриро значт на нее распространяются те же правила, что и на мвп.
  19. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Ох, мне нравятся такие правила, серьезно.

    Land Protector!Ё
  20. Учтем. ) А если бы еще общие данжи замков были. ) Какая красота. )