Новая эпопея о лагах, переезде сервера и грабле караванов с WMZ

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 3 май 2008.

  1. Рыжий

    Рыжий Игрок

    Мы с женой долго в него втыкали, болея за ГМа. XD
    Что-то я как обычно все протормозил и только сейчас добрался до темы.
    Днем пойду что-нибудь закину, ибо... ибо вот. :) Когда играть на сервере действительно приятно - это самое меньшее, что можно сделать.
  2. Dacota

    Dacota Игрок

    ИКС ЖГИ!!!!!!!!!!!
    РОЛИК МЕНЯ ПРОСТО ПОРАЗИЛ 3 раза смарел лего и думал когда же настанет конец!
    МАЛАЦОМ ТАК ДЕРЖАТЬ
  3. -Taliban-

    -Taliban- Игрок

    Где-то я это уже видел...
    Музычка понравилась, как и в прошлый раз.
  4. volkvin

    volkvin Игрок

    йоу люди... расскажите как скинуть лавэ методом пейпала посабжу?)
  5. Поздравляю с переездом всех, ну и коненчно Х
    Ролик вообще шикарный. ЗАЧОТ!!!
  6. Мэй Юэ

    Мэй Юэ Игрок

    Х, проверь пожалуйста номер wmu... хотела денежку кинуть, а говорит автомат, что на такие реквизиты оплата невозможна... :(
  7. Кактус

    Кактус Игрок

    Откопала всё таки свой старый счет в вебмани... оказывается не всё проиграла в он-лайн казино=) перечислила на доброе дело
  8. Too Fast For You

    Too Fast For You Игрок

    Ну когда же уже =)
  9. sinod

    sinod Игрок

    Х а почему бы не ввести премиум команды такие как
    @revenge
    @shareloot (с показыванием всем всего лута)
    @warn
    Которые по сути не изменят баланса в игре и просто позволят заставить некоторых соблюдать именно общечеловеческие нормы что такое хорошо а что такое плохо, для многих это было бы не плохим стимулом что бы не забывать платить, но в тоже время совершенно не необходимые команды. Баланс игры по сути не сменился зато были бы ежемесячные отчисления в фонд сервера, к тому же что бы сделать проект не комерческим достаточно регулировать уровень оплаты "према" в тех пределах необходимых для поддержания всего сервера (скажем играет 300-400 человек 200 оплатят прем т.е. прем должен стоить около 60 рублей). Не очень понимаю почему стоит отказаться от такого решения которое позволит не нарушить некомерчность проекта и соблюсти баланс (сделать пожертвования по сути добровольными).
  10. anonymous

    anonymous Игрок

    sinod, а почему бы не сделать их бесплатными? У вас непреодолимое желание за что-то платить? Вы всегда можете пожертвовать эти деньги на развитие сервера. Если не хотите жертвовать на сервер - отдайте их благотворительному фонду, их много.
    Touch и Пивоман нравится это.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Потому, что я уже очень давно объявил о том, что ни копейки не возьму с игроков. И эти пожертвования - уже, фактически, нарушили моё обещание. Поэтому ещё в начае этого топика я извинился перед играющими.
  12. Asuka113

    Asuka113 Игрок

    X незапаривайся, у меня уверенность, что те, кто уже пожертвовал денежку, искренне любят твой сервер и просто хотят помочь, даже заикаться не будут о каких то превелегиях! И, уж тем более, врядли хоть у одного порядочного человека язык повернется в чем то тебя обвинять!
    P.S.
    >>Потому, что я уже очень давно объявил о том, что ни копейки не возьму с игроков. И эти пожертвования - уже, фактически, нарушили моё обещание. Поэтому ещё в начае этого топика я извинился перед играющими.

    По моему мнению, раз деньги идут на благо сервера, а не к тебе в карман, то обещание ты не нарушал. "Сервер" берет деньги, а не ты:)
  13. sinod

    sinod Игрок

    Анонимус, ну наверное по тому что есть такое свойство человеческой психики что он будет до последнего не платить если ему не присипичит, благотворительность хорошо но на нее реально способны едеинциы достигшие как миниум финансовой независимости, пока большая часть сервера полагаю не достигла такого уровня.
    А то что жрет сервер это не админ хотя у меня такое имхо что любая работа должна быть оплачена.
  14. Jowee

    Jowee Игрок

    Да уж брать не брать, давать не давать, сегодня наткнулся на эту тему....., в нашей жизни мы всегда за всё платим, и в общем-то это нормально, тут есть хороший сервер и толковый админ, нужны деньги на поддержание работы сервера, если каждый игрок будет отсылать в месяц по 50р(сознательно, с пониманием для чего он это делает, ну или от каждого по способностям,хотя 50 р это бутылка пива и фисташки), то я думаю это будет ощутимая поддержка..., да, и честно признаться мне по барабану куда пойдут эти деньги, главное что бы серв хорошо работал, мы же не напрягаемся когда платим за мобильный, что там делает ген.дир на наши деньги...Вот ИМХО
    P.S.
    завтра деньги отправлю.
  15. v0id3r

    v0id3r Игрок

    теперь следите чтобы сервер online был 100%, у меня в ДЦ Эстонии/Амстердама с серверами проблемы х_Х (последние 3 дня).

    Кстати, для компенсации расходов подумайте насчет смежных рекламных проектов, только для прибыли. Можно и как-то связанных с РО.
  16. Master D

    Master D Игрок

    Сори за офтоп , Х - респект .

    2 Я думаю Вы будете прислушиваться к мнению игроков, правда? Вот я у Вас конкретно не спрашивал но всеравно так думаю =) , так вот , если не дай Бог случится так что через 2 года Вы не сможешь содержать проект, я уверен на 100% , что игроками сервера будет принято решение , о введении премиума ( пусть чисто символического,такого, который бы сохранил статус абсолютно бесплатной игры =) , если это не дай Бог будет единственным способом сохранить World of Freedom . ( повторюсь, если вдруг , не дай Бог !!!!!)

    3 Ничего плохого в премиуме нет , главное чтоб он не давал явных кардинальных привилегий в игре . Кто захочет тот оплатит , кто не захочет , - не оплатит . Вот Вы думаете почему люди уходят с таких проектов как МОТР , Асгард , и т.д. Просто премиум с каждым этапом начал давать все больше и больше привилегий , но если бы все осталось на его первоначальном уровне , такого бы не произошло. ( хотя и других причин много )

    Верю в светлое будущее World of Freedom =)
  17. Ocean

    Ocean Заблокирован

    Уважаемый Х, в связи с текущей финансовой ситуацией у меня и нескольких друзей, которые хотят со мной перейти на данный сервер возникло несколько вопросов:

    1. Если уже сейчас недостаточно денег для оплаты сервера, то значит возможно появление премиум услуг?
    2. Если ответ утвердительный, то какой список вы считаете адекватным для вашего сервера?
    3. Какая стоимость премиума вас бы устроила?

    Если же всё таки ответ отрицателен, то как же будет дальше выживать сервер? Скрытые продажи редких вещей администрацией возможны?
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    1. Нет. Почитайте топик полностью, я уже сказал, что даже если пожертвовать деньги никто не станет, я смогу оплачивать оборудование и дальше, но это будет происходить с задержкой по времени для меня. Что хуже, соответственно, делает только мне. Это не принудительные пожертвования.
    2. Список чего? Команд? Команды платными не будут.
    3. Меня бы устроило Ваше спасибо за то, что мы предоставляем всё бесплатно.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтруизм
    Freelance нравится это.
  19. Alort

    Alort Игрок

    он уже много раз говорил что ответ отрицательный буде и он посторается что бы так было всегда, а по поводу скрытых продаж редких вещей администрацией - глупый вопрос товарищ - если такое и будет\было - ты думаешь тебе это скажут?))(это вообще не только про этот сервер РО и не только про эту онлайн игру)Да и как то вроде незачем это же делать - в единичных случаех конешно люди неузнают а в больших обьёмах рано или поздно узнают - тогда уж проще изначально ввести премиум(тогда когда это нужно будет сделать(не дай БОГ))

    P.S. а вообще, выражаю БОЛЬШОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ фриРО.
  20. Asuka113

    Asuka113 Игрок