Растение

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Глупый pfzw, 12 ноя 2009.

  1. SPGoblin <3

    SPGoblin <3 Игрок

    классное сочинение,ну или рассказ.

    только вот концовка, какая то получилась.. ну предсказуемая чтоли..
    А так, хорошо написано..=)
    Глупый pfzw нравится это.
  2. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Видел пару раз подобных кстати.
    А вообще это как курение - некурящие радикально осуждают, курящие продолжают, либо пытаются бросить ну и так далее.Если бы Макс например бухал по-черному, но все равно работал и приносил деньги, суть рассказа сильно поменялась бы?По крайней мере восприняли бы его по другому, я уверен.
    Akme и Глупый pfzw нравится это.
  3. Глупый pfzw

    Глупый pfzw Игрок

    Да дело не в том, что он делает что-то плохое, а в том, какие оправдания себе придумывает. Человек на то и человек, чтобы избавляться от тех привычек и пристрастий, которые, по его мнению, не идут на пользу ему и окружающим. Другой вопрос..хочет ли он этого..
    Akme нравится это.
  4. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Человек на то и живое существо, чтобы делать то, что ему нравится и по душе, а не следовать системе вредно-полезных привычек.
    Akme нравится это.
  5. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Прекратите писать чушь.
    Это описание неразумного животного, а не человка.
  6. Глупый pfzw

    Глупый pfzw Игрок

    Смотрите название темы, кстати.
    Akme нравится это.
  7. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Нужно быть добрым и отзывчивым, тогда воздастся на небесах?
    Человек это самое обычное животное, только самое высокоорганизованное на этой планете.А большинство правил приличия, деление привычек на плохие/хорошие и прочие социальные плюшки носят лишь единственный смысл - чтобы впоследствии это все вспомнилось и было отблагодарено другим человеком путем предоставления услуг какого-либо вида.
    Или Вы хотите сказать, что осуществляя любое, не очень приятное действия для Вас, но очень полезное для общества(выполнение ненавситной работы с целью зарботать на пожрать - самый очевидный пример) Вы делаете это безо всякой выгоды для себя?Вам противно, но Вы, как истинный примат, знаете, что после 500 часов перекладывания бумажек в офисе Вы купите мягкий диван и большой телевизор и будете услаждать себя долгожданным действием.Обезьяна, которой ученый дает банан, за то что она правильно сложит 2 бумажки, ничуть не лучше.


    Не нужно портить разумный пост нарушением Правил.
    Устное предупреждение.
    Раф.
    Akme нравится это.
  8. Глупый pfzw

    Глупый pfzw Игрок

    Я могу конечно ошибаться, но не система ли "работа - деньги - еда" превращает свободомыслящего человека обратно в животное?
    Вообще я против предрассудков на тему , что такое хорошо и что такое плохо. Это каждый должен сам выбирать для себя, а то, что нам навязывает насквозь прогнившее общество, помешанное на деньгах, - это полная ерунда, просто ещё один способ заставить нас работать на пухлых дядек в галстуках :rolleyes: "Финансовая стабильность" , "престижная работа", "высокий уровень жизни" , о которых нам вякают с экранов ТВ - это просто провокация для обычных людей. Мы с вами, при отсутствии необходимых связей, обречены всю жизнь пахать в надежде на светлое будущее))
    Akme нравится это.
  9. ДжиФ

    ДжиФ Игрок

    Ммм, вот не надо этой фразы, про прогнившее финансовое общество.
    А как еще, других вариантов просто нет.Или они не пригодны для нас сегодняшних.
    Уходить в деревню, есть свежевыращенных коров и свежесобранные помидоры разве что, но на это почти никто не согласится.
    Akme нравится это.
  10. Глупый pfzw

    Глупый pfzw Игрок

    http://www.youtube.com/watch?v=N_i30pn541c
    http://www.youtube.com/watch?v=G50BtCxuEVc&feature=related

    почему-то вспомнилось. шикарная работа)
    Akme нравится это.
  11. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Уважаемые форумчане.
    В рассказе задет достаточно обширный и проблемный вопрос.
    Однако его обсуждение уводит нас куда-то в сторону. Еще немного и пойдет сплошной оффтоп.
    Впрочем, если автор рассказа не против, я не буду вмешиваться.
  12. Ready

    Ready Игрок

    Огромное спасибо автору, у него получилось донести до нас живьЁм зеръЁзную проблему. Тут не раз говорили, что у героя рассказа Макса архи запущенный случай. Но такое развитие отношений в семье геймера происходит довольно часто. Если завязнуть в игре, то она может достаточно сильно навредить в формировании жизненных приоритетов. "Родичи, как они не понимают, что я сейчас очень сильно занят. И что для меня ГВ очень важно", думаешь ты. И в то же время ощущаешь всю свою ничтожность от пренебрежения родительской любовью. Понимаешь, что они правы, но пытаешься строить какие-то нелепые отмазки в своЁ оправдание. Ты идЁшь к ним на кухню, чтобы поговорить, но постоянно думаешь о том, чтобы вернуться в игру. Она манит тебя как десятитонный магнит булавку. Настроение может меняться по 10 раз на дню. ВсЁ это реальная жесть. Но бывает ещЁ хуже. В мировой практике были неоднократные случаи убийств в реале на почве разборок в игре. Многие даже представить себе не могут, какая злость может возникнуть у человека, потерявшего шмот в игре. Это может быть равносильно тому, как если бы у нарика отобрали его дозу перед начинающейся ломкой. Думаю, я знаю, что должно было произойти дальше. Не в обиду автору, предложу свою версию последующего развития событий.

    Макс в ту ночь включил комп и зашел в РО, но он не качался и не пошел на арену, лишь бесцельно бродил по локациям, ненавидя все спрайты окружающие его. Ненавидя самого себя. А на клавиши капали его слЁзы. Накопившаяся боль заставила его резко вскочить, схватить клавиатуру и в порыве ярости замахнуться ею на монитор. Не решаясь на удар, он стоял так секунд 10, тяжело дыша и рыча как зверь. Затем Макс с презрением бросил кусок пластмассы на стол, и тут же, с вновь вспыхнувшей злобой, задавил ногой кнопку пилота. Всю ночь он не спал и думал об отце.
    Reno и Глупый pfzw нравится это.
  13. Amee

    Amee Игрок

    Расказ неплох. Правда эта проблема сейчас не слишком актуальна, такие случаи все-же - архизапущенные и еденичные. Более печально все будит через лет 30-40, либо с созданием виртуальной реальности.

    Остается лишь порадоваться за любимое ро тем, что достигнуть разумного максимума можно в нём относительно быстро, но в некоторых других онлайн играх все намного печальнее, рассказ для них будит куда более актуален.
  14. Вистан

    Вистан Игрок

    Это актуально для серверов с рейтом 1/1/1,или оффа или Мотры.Вот там качаться-это жестковато.