Гв снапер

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем amid, 5 май 2009.

  1. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    не вижу в нем пользы, если 80 вит у чара, как тут рассказывают. 81 вит роялит, по сравнению с 80?
    вообщем, качайте че хотите, мне пофигу)
    под шмотки делать билд-сломают тебе боты, и нет антистана?) бугога)
    ну да, 1 вит все равно сильно погоды не сделает, и фп рулит, но все же.
    только не говорите, почему тапки ломаются)
  2. Zik о.О

    Zik о.О Игрок

    фп как бэ не протэктит тапкэ. (с) КЭП
    я чет не уловил, к чему и о чем был спор, но если не гф то что? матир? я кстати в нем бегаю..)
    зы: если вы собрались "гнать дамаг", то тогда уж надо гирьку+знак+маскарадку+ковры иначе "нидомажыт".
  3. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    И профа персонального. Шаклы+гирька = минус 46 синьки.
  4. Zik о.О

    Zik о.О Игрок

    46 синьки без сервиса - 1-2 замеса.
  5. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    В замесе всё-таки лучше одевать чего-нить, что даёт +20% хп и держать пальцы на таре/потах, если нет автожора. А гирьки таскать с собой, пока не окажешься в относительной безопасности за баррикадой.
    Мне так кажется.
  6. а гирьки, если уж деф-пусть бс носит.ну или креос.у вас все слишком сферично.
    распишите уж тогда штоли:
    снип в атаке: шмот снип в дефе: шмот.так и менеее сферично и толку больше.
    мне, честно, интересно почитать мнение мастеров.
  7. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    Обычно от снипа в атаке дамага очень мало.
    Главное его занятие там: детекты на кроссов, особенно гримящих, и грамотное использование трапов - ловить выбегающих из вражеской пати напротив, постановка заслонов с тыла и прочее.
    Хорошо, конечно, при этом ещё успевать иногда одевать лук, чантить его и добивать своим фоновым дамагом зазевавшихся с отжором нубов. Иногда даже выгоднее использовать земляной лук - любая задержка (от стоункёрса) в действиях противника может стать решающей для его пати и может стать проблемой для гостоносцев. Как, впрочем, и фризящий клоун, но это другая тема.
    Отсюда следует, что в атаке снип должен быть максимально живучим: деф, карты,резисты, иногда переход на антиренж-шмот (в 1,7раза меньше дамаг от адов, магии, шш и прочего в сравнении с тарой/райдриком/физеркой). Стан здесь критичен - ады с хорошей браги можно не успеть отожрать.
    А вот когда, так сказать, ничто не беспокоит - "гнать дамаг". Шакл-сет,еда на декс,оаб + соответствующие танцы, госпель, провок, чант, сигн, даже можно попробовать порцеллио, если никто не фризит. Всё не перечислишь - даже и пытаться не буду, но суть ясна, я думаю (ответы в калькуляторе). Тогда уже начинает дамажить по-настоящему. Причём нужно несколько снипов, бьющих разными элементами, либо все шедоу, если есть возможность спамить "Благословение Святым Причастием" BSS.
    Всё это продумывается заранее. Комплектуются пати, подбирается эквип, назначаются роли. Потому что слаженность действий критически важна, каждый должен чётко представлять себе свою задачу и задачу своей пати.
    Поэтому выйти на ГВ просто по-дамажить снипом не получится. Нужна подготовка в процессе которой будут внесены уточнения и в эквип и в действия.
    Может и с пвп-луком надо будет прийти.
    Сообразительность в большей степени можно (и надо) проявлять в атаке, когда снип - не дамаггер практически.
    В дефе - похоже на работу хвиза.
  8. -Сергей-

    -Сергей- Заблокирован

    ты немного не прав,снип на гв нормальный дамагер,особенно если их несколько,попробуй отожри ШШ от 3-4 снипов:)
  9. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    Эмм...Какбэ на ГВ-арене от шш одного пх-снипа из браги выручал хил. Сначала он миссал по кайри, потом когда её сбил, мне изредка приходилось хиляться, когда он своим шш "набивал" моего хп на 1 мой хил.
    Думаю, ориентировочно одного пх- можно приравнивать к двум гв-снипам по дамагу в секунду.
    Кушать проще, там нету задержки в 1 секунду после каждого пота.

    Конечно, когда их 3-4 лишних в пати, это уже хорошо. Фоновый дамаг начинает парить.
  10. -Сергей-

    -Сергей- Заблокирован

    смотри,я бил по фул одетому креосу по 2к(это мало)но когда их будет 3-4 это будет представлять угрозу,ибо в основном снипы бьют земляными луками,ск парит сильно,итог=не успеваешь нормально отожраться:D
  11. 5 копеек:я друля на свитч ношу лично.заСКашь меня, ага., подоиду и вмажу так что потом стрелы по замку не соберешь.
    Xedfxjr нравится это.
  12. -Сергей-

    -Сергей- Заблокирован

    вмажешь,ы,удачи чо,ты вмажешь я отожру,да и не подойдешь ты:)
  13. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    Хорошие дабл-соники с браги нельзя недооценивать. Так же как и возможность скрытого перемещения к цели.
    Только не устраивайте тут срача.
  14. да не срач это был.просто я хочу услышать реальнэ мнение а не "4 снипа с ковра с земляными луками заовнят все"
    они конечно заовнят.но ковер еще надо постелить.а у снипов (не у всех конечно) ограничение на вес.значит надо решать что полезнеее, пока атака-трапы или поты, дополнительные брони или гиря, ит.д. и т.п.
    мнение хочу услышать.
  15. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    Фокус с луками прокатывает один раз за ГВ. Потом не остаётся ни одного перса в марке/госте, пока снипы струляют. Поэтому выбор момента для его использования должно быть выбрано максимально эффективно. Палы могут определять провоком какие персонажи (не дамаггеры, есессно) в ЕД.
  16. да не, не один раз.потом просто можно и аспу просить, буде под снипов если деф заточен.(ну или с госеля ловить)
    вопрос в том что все что надо ты не унесешь.либо чуть больше конвертов, но меньше потов, либо больше конвертов но не брать тару.ну понимаешь да, приоритеты.
  17. Xedfxjr

    Xedfxjr Игрок

    От ск на крайний случай есть 2 гемини или гемини в сатан-шапке. Это для главного профа в пати (на сакре). Физеркой можно будет пожертвовать. Возможно, пал удержит его и так, без шапки.

    Хорошо может сыграть земляной лук в ситуации с танцем на резист от элементов (зигфрид чтоли, хз). Народ расслабляется в гостах у импа - не давать - фризить и стоункёрсить постоянно.

    Вообще, главное - выбить профа. Пати развалится.
    Аспу в это время лучше дать кроссам. Кроссы хорошо делают "синхрон". Так что сакра обалдевает на кафре: "Как?" Угадать элемент - большое дело.
  18. thee_stupid_one

    thee_stupid_one Игрок

    Скорее прочти описание зигрфида и сотри этот бред!
  19. -Сергей-

    -Сергей- Заблокирован

    я тебе не говорил что 4 снипа всех порвут,я говорю что 1 персу будет трудно выжить под огнем этих самый четырех снипов,это первое,второе-на гв хватает марки тары300+ мастел в остатки синька,и наф не нужна эта гиря:)
  20. Tozuka

    Tozuka Игрок

    Ты вообще в ро играл?