Размыфления о равенстве и балансе

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Lex_Divina, 23 ноя 2008.

  1. Матиска

    Матиска Игрок

    почитал - ояебу какие трушные гипсы *_*
  2. Бог

    Бог Игрок

    много букв не осилил\
  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Эти люди — представители нежизнеспособной политической системы, которая сама не прошла проверки естественным отбором, и была коллективно уничтожена в 1945—1946 годах.
    Ничего другого с нацизмом в его немецком виде и не могло произойти, потому что изначально прогрессивную концепцию неравенства он из локомотива развития превратил в его тормоз.

    В обществе должны быть люди, находящиеся в самом верху, и люди, находящиеся в самом низу, и последних должно быть намного больше первых. И разница между ними должна быть заметной, видимой, зримой, создавать сильнейшую разницу потенциалов, вызывающую усиленное стремление снизу вверх. Система должна быть подвижной, круговорот частиц не может в ней прекращаться.
    Фашизм же, создавая предельно сегрегированное общество ("арийцы — прочие европейцы — славянские недочеловеки — евреи и цыгане"), консервировал его. Если ты был белокурым сыном оберштурмбанфюрера СС, тебе не надо было ничем себя утруждать, твоя блестящая карьера уже была предопределена. И наоборот, если ты был евреем в варшавском гетто — спасти тебя не могло ничто. Тем самым убивалась сама суть конкурентной борьбы.

    Когда фашисты перенесли свои ошибочные построения о неполноценности славян на реальный Восточный фронт, они закономерно потерпели поражение... Но даже не произойди этого, Третий рейх был обречен, потому что неравенство он превратил не в инструмент развития и обновления общества, а в орудие закрепощения господства одной нации над всеми остальными; господства, не обоснованного ничем, кроме псевдонаучных построений Розенберга.
    Система, кстати, в целом правильная. Жаль, реализована она разве что в нашей доблестной армии, даже в правоохранительных структурах все эти звания что есть, что нет, никто на них даже не смотрит, только на должности.
    А для вас авторитетность определяется количеством часов, проведенных в РО за последнюю неделю?
    На самом деле я не работник прокуратуры, я не знаю скриптов еАфины, и я не могу попасть на МКС чисто физически (ну-ка, назовите навскидку хотя бы одну 22-летнюю космонавтку), но кого интересуют такие мелочи, когда можно попиариться, оскорбляя меня, правда ведь? Дело Раэна живет и процветает.
  4. ВанЬка17

    ВанЬка17 Игрок

  5. EvianMerch

    EvianMerch Игрок

    На самом деле я вот прочитал все ваши обсуждения глобальной проблемы неравенства и вот что надумал.
    Теория - остается теорией
    Практика - остается практикой
    И как бы мы не старались балансировать, всегда найдется 1лицо которое считает что он царь-Бог, а мы говно....
  6. Tpyn

    Tpyn Игрок

    Помоему, баланс - это наличие одинаковых возможностей у каждого. Есть ли или нет каких годлайков, хиллеров и чеготам еще - их "есть или нет" для всех игроков, имха это и есть баланс.
    Другое дело, когда у некой группы появляется некая возможность достичь своих целей >абсолютно невозможным< образом для остальных, ну например, поддержка нерадивого ГМа командами а-ля @item и проч.

    Равенства же в никакой ММОРПГ с ПВП-прослойкой нет в принципе, в этой хери изначально заложена цель доминирования одного над другим. Даже, цуко, в шахматах равенство недостижимо.
    Ракот нравится это.
  7. Lynch

    Lynch Игрок

    Дивин, не путай тёплое с мягким, в смысле, фашизм с национал-социализмом. Пожааааааалуйста...

    Наконец-то могу отписаться по теме: Kill or be killed.

    *здесь было много унылого нытья*
  8. Gromf

    Gromf Игрок

    Убейт меня ВА по лексе (одно ВА без дополнительного дамага) на ГВ (без дабл АТК), если осилите - дам 50кк.

    Волки, вы получать будете АВ всю жизнь за Валькирий в молодости, касательно раз за разом - это пока что ваши фантазии, вы забираете белза только, если приходите раньше.

    Баланса в РО между профессиями нет и не надо.

    Неравенство есть в детском саду, в доме престарелых, в онлайн-игре, формы разные, но люди обладают изначально разным положением, разными талантами, некоторые из которых более полезны в продвижении по социальной лестнице, люди находил и будут находить способы применения своих талантов для получения преимущества над другими.

    Люди неравны (с) Code Geass
    SkiFF и Сибиряк нравится это.
  9. ADela

    ADela Игрок

    Я не понимаю, ВЫ читали первый пост? ВСЕ? Извини Лекс я не поставил(а) тебе спасибо, хоты пост мне понравился, или Я поставил(а) спасибо хотя играть не умею, или все это туфта я сам(а) писать не умею интелекта у меня не хватает, а ты тут заумное что то написала, но превые 3 строчки я не понял(а), а 4-5 понял(а) и вот поэтому поводу я и по спорю, ну и что что они были написаны в контексте с первыми 3 и последующими 6-7 которые в общем тоже не совсем понял(а), а только частично. Но мы ведь не все такие, мы можем поговорить о культуре и истории и вспомнить слова о равенстве и не равенстве, фашизме, социолизме и коммунизме наконец и показатся себе всего на секундочку такими "УМНЫМИ" и "НАЧИТАННЫМИ" А если быть обсалютно чесными с самим собой (ответ типа я типа не понял(а) не х... на х.... и лишние набивание постов это не совсем то что я иммею ввиду) и попытатся ответить себе на такой, казалось бы, совсем простой вопрос:
    Почему раз МЫ ВСЕ (я себя в том числе имею ввиду)такие умные, очень многие темы односложны (надеюсь вы поняли о чем я ) и ответы в этих темах соответствуют темам.
    Почему большинство начинает ругать человека, а не пишут сами красивым литературным языком.
    Почему ответы не соответствуют поставленным вопросам.
    Как ВЫ можете рассуждать о равенстве в игре если...... Надеюсь ВЫ сделаете выводы.
    Я прошу прощения у тех кто не понял моего поста, прошу прощения у граммотных людей за отсутсвие граммотности у меня самой, а так же у действительно УМНЫХ за что, я думаю они поняли.
    baHEALa нравится это.
  10. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Я не о том. Просто все чаще в твоих постах проскакивают вещи, оторванные от реальности. Так бывает, когда человек очень хорошо разбирается в теории, но не подкрепляет свои знания с практикой. Меж тем у тебя безусловный авторитет как знатока РО, но эти оторванные от реальности (или реалий данного сервера) фразы/посты уменьшают этот авторитет.

    P.S. Я вообще не авторитет, я просто немного знаю РО, в которое играю.
    Norg и Сибиряк нравится это.
  11. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Все верно, теория тру, если основана на практике
  12. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Несколько странно обвинять теорию в умозрительности, опровергая ее без ссылок на конкретные факты, не находите?
    В этом месте было бы недурно привести несколько примеров из жизни реальных игровых серверов, противоречащие тому, что я написала.
  13. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    У тебя текст про коммерческий проект. ФриРО же проект бесплатный. Разница на мой взгляд существенна, как по мотивации, так и по политике администрации (и ее возможностях кстати)

    Мы играем в игру и ее обсуждаем, а ты то чего тут забыла? Троллить и требовать доказательств можно и на 4буквенном (там кстати гипноальянс скоро совсем сервер уничтожит, ждем прибавления онлайна, хехе)
  14. Lynch

    Lynch Игрок

    Что ты имеешь против Богини, еретик? >_<
    Ракот нравится это.
  15. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Вы полагаете, что администрация большинства коммерческих проектов заинтересована в увеличении циферки онлайна любой ценой, а большинства бесплатных — не заинтересована?
    Или с чем вы не согласны?
  16. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Вовсе она не Богиня. Красивая? Да. Умная? Да. Но на истину в последней инстанции не тянет.


    Дивина, я полагаю что Икс не просто так говорит, что не гонится за онлайном. Его цель вне сферы экономики, а значит не попадает под написанное тобой в первом посте
    Хорошо это или плохо - другой разговор. Но мы играем здесь и сейчас, и знаем что почем, а ты нет. Поэтому ты фейлишь
    Freelance и Трикстер нравится это.
  17. Lynch

    Lynch Игрок

    Сиб, я просто к тому, что мне кажется, причины халявы несколько иные. Да и то, постепенно начинают прижимать - вон, запретили продажу чаров. Там глядишь, и хилера пофиксят)))

    А Дивина правильно написала про закон выживания, я считаю.

    ЗЫ: И Дивина всё равно Богиня. Даже если и не является истиной в последней инстанции.
  18. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Правильно написала.
    Она не права в том, что
    имеет отношение к FreeRo
    Остальная демагогия и "развенчивание" идет из этой фразы.

    Причины "вялости" совсем в другом, но автору в принципе наплевать и на этот сервер и на эти причины. Главное зажечь спор и потешить свое эго
  19. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Я привыкла судить по делам, а не по словам.

    Есть ли на ФриРО такие увеличители онлайна, как неограниченный автотрейд, легальные мультиокна? Есть, и даже боты есть, как говорят в доверительных беседах, хотя и заметно меньше, чем раньше, самое нупство истребили, слава богу.

    Учитываются ли они все в счетчике онлайна? Учитываются, а все просьбы сделать отдельный обсчет с вычетом хотя бы автотрейдеров (предложение вполне реализуемое, на моем первом сервере так и было сделано) игнорируются.

    Ну а первоначальный перенос персонажей на что был направлен, как не на набор онлайна?
  20. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Вор в каждом видит вора чо)

    Сколько раз Икс говорит одно и то же, даже я поверил в то, что он просто идеалист, и к его серверу неприменимы законы экономики (ОНЛАЙН ДОНАТЫ БОТЫ ПРИБЫЛЬ ПРИБЫЛЬ!!!!). Все равно находятся искатели скрытого смысла)

    Ну фрик он, понимаешь, фрик. Верит в честность и справедливость, в то что если народу дать (бесплатно!) страну чудес, они станут добрыми, и перестануть воровать и убивать.
    Он такой есть, это его сервер. То что ты написала в первом посте, напиши-ка лучше на моторе или еще где, к ФРИРО это отношения не имеет
    SkiFF, Freelance, Ракот и 4 другим нравится это.